Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет

27 июля 2023 года состоялось очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет с участием представителя УФНС России по Кировской области.
Состоялось заседание межведомственной комиссии  по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.

На комиссию были приглашены индивидуальные предприниматели, физические лица, являющиеся должниками по налоговым и неналоговым платежам. По результатам работы, проведенной с должниками до заседания комиссии, была погашена задолженность по налоговым и неналоговым платежам в общей сумме 83658,53 руб. в т. ч. по аренде земли 3944,74 руб.
По вопросу легализации заработной платы и неформальной занятости населения были приглашены индивидуальные предприниматели и руководитель организации. Они пояснили о текущей ситуации по численности работников, их среднемесячной заработной плате, о финансовом положении. С ними проведена индивидуальная работа по повышению заработной платы наемным работникам.
Также совместно с сотрудниками УФНС России по Кировской области и полиции проведены информационные визиты к работодателям.