Формируется общественный совет округа

В соответствии с постановлением администрации Афанасьевского муниципального округа от 17.07.2023 №413 начинается формирование общественного совета муниципального образования.
Формируется общественный совет округа.

Общественный совет округа создается с целью оказания содействия органам местного самоуправления в реализации их полномочий, подготовки предложений и рекомендаций по вопросам экономического, социального и культурного развития.

Общественный совет формируется в количестве 6 человек, осуществляет деятельность на общественных началах и не обладает правами юридического лица.
Членами общественного совета не могут быть граждане моложе 18 лет, лица, замещающие государственные должности, должности государственной и муниципальной службы, депутаты, лица признанные недееспособными на основании решения суда, а также лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.
Предложения по составу общественного совета могут подавать инициативные группы граждан, некоммерческие организации.

Предложения принимаются в отделе по организационной работе и делопроизводству администрации округа до 3 августа 2023 года.
Справочную информацию можно получить кабинете №18 администрации округа или по телефону 2-11-31.

Положение об общественном совете