Мобилизованным не будут начислять плату за услугу «обращение с ТКО»

В целях оказания содействия членам семей, в которых имеются граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации по указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", региональным оператором по обращению с ТКО в Кировской области АО «Куприт» совместно с администрацией Афанасьевского района был проработан вопрос о перерасчете платы за услугу по обращению с ТКО.
Мобилизованным не будут начислять плату за услугу «обращение с ТКО».
Гражданам, в семьях которых имеются мобилизованные члены семьи, не нужно обращаться с заявлением в офис ЭнергосбыТ+ пгт Афанасьево по перерасчету платы за коммунальную услугу по обращению ТКО, перерасчёт будет сделан автоматически.

Таким образом, мобилизованного в рамках частичной мобилизации, не будут брать в расчет при начислении платы за услугу по обращению ТКО с момента отправки его на сборный пункт до конца окончания срока службы.