Продавец – это призвание души

Говорят, что в торговле не бывает случайных людей — для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Продавцу всегда, несмотря ни на что, нужно быть доброжелательным с покупателями.
Продавец –  это призвание души.

В сфере торговли вот уже почти пятнадцать лет безупречно трудится в качестве продавца Трушникова Мария Васильевна.
Всегда приветливая и общительная Мария Васильевна найдёт общий язык даже с самым взыскательным покупателем.

Свою трудовую деятельность она начала еще в конце 80-х инспектором отдела кадров Афанасьевского узла почтовой связи. Затем была переведена на должность оператора.
В связи с реорганизацией Афанасьевского почтамта пришлось менять род деятельности, и вот уже полтора десятка лет бессменно за прилавком магазина «Кама».
Магазин располагается на федеральной трассе, поэтому его покупателями бывают не только местные жители, основную часть составляют проезжающие водители и их пассажиры.
- За пятнадцать лет привыкла к магазину. Работа очень нравится, идёт постоянное общение с людьми. Скучно не бывает: то товар надо принять, разложить по полкам, то просрочку отследить, то покупателя обслужить. Дружный коллектив тоже немаловажен для работы, - скромно перечисляет свои обязанности наша героиня. Хотя работа продавца, конечно, этим не ограничивается. Мы знаем, какая это ответственность, прежде всего материальная, и как надо любить и знать свою профессию, чтобы быть хорошим продавцом.

- Аккуратная в работе, честный и порядочный человек. От покупателей никогда в её адрес не было жалоб и нареканий, к ним доброжелательна, трудится, так сказать, с сердцем, с любовью. Она – продавец по призванию, - так отзывается о Марии Васильевне хозяйка магазина.
Действительно, профессия продавца требует определенных навыков, к каждому покупателю нужно найти подход. От того, кто работает непосредственно с покупателем, во многом зависит и доходность торгового предприятия.

За многолетний добросовестный труд Трушникова Мария Васильевна награждена Благодарственным письмом Думы Афанасьевского муниципального округа.

В четвертую субботу июля работники торговли ежегодно отмечают свой профессиональный праздник. Мы от всей души поздравляем Марию Васильевну и всех работников торговой сферы с профессиональным праздником!
Желаем крепкого здоровья, благополучия и побольше покупателей!