Жительница д. Верхняя Тимофеевская М.Н. Редькина отметила 90-летний юбилей

16 июля свой солидный юбилей отметила жительница деревни Верхняя Тимофеевская Мария Николаевна Редькина.
Жительница  д. Верхняя Тимофеевская  М.Н. Редькина отметила  90-летний юбилей.

90 лет – это почти целая эпоха! Позади большой и трудный жизненный путь -  нелёгкая доля простой труженицы.  Сколько довелось ей пережить за эти годы и увидеть на своем жизненном пути, даже сложно себе представить.

Родилась Мария Николаевна 16 июля 1933 года в деревне Верх-Томызь. Детство Марии Николаевны пришлось на тяжелые военные годы. С малых лет ей пришлось работать много по дому и помогать по хозяйству, а также на колхозном поле. До войны успела окончить всего лишь один класс начальной школы.

- На этом моя учеба и завершилась. Надо было маме помогать, младших поднимать и учить. Вот и пошла работать в колхоз. Времена нелегкие были, - вздыхает Мария Николаевна. Она - обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести.

После замужества трудилась на лесоучастке в п. Томызь – и лес возила, и сучки рубила, и лес сплавляла.

Затем по воле судьбы переехала в д. Вок, а спустя несколько лет - в д. Верхняя Тимофеевская. Работала в колхозе телятницей, разнорабочей.

Вместе с мужем они воспитали сына и двух дочерей. В настоящее время нашу героиню радуют 9 внуков, 11 правнуков и 3 праправнука. Для неё это огромный подарок, в них она души не чает.

Виновницу торжества от имени главы округа и от себя лично поздравили с юбилеем начальник Афанасьевского территориального управления К.А. Макаров и председатель районной ветеранской организации А.Л. Тебенькова. Они вручили юбилярше памятные подарки, пожелали ей здоровья и долголетия.

Мы от всей души поздравляем Марию Николаевну с днем рождения. Желаем крепкого здоровья и благополучия. А самое главное, согревайте своим теплом и мудростью родных и близких ещё много-много лет!