Межрайонное совещание по обеспечению ветеринарного благополучия

Очередное кустовое совещание, организованное Управлением ветеринарии Кировской области, состоялось вчера в зале заседаний администрации района.
Межрайонное совещание по обеспечению ветеринарного благополучия.

Участниками совещания стали специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, представители отделов сельского хозяйства районных администраций, начальники и ветеринарные специалисты Афанасьевского, Омутнинского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского и Слободского районов.

Открыла совещание исполняющий полномочия главы Афанасьевского района Е.М. Белёва. Елена Михайловна представила информацию о социально-экономическом развитии района, особое внимание уделив сельскохозяйственной отрасли района.

В ходе совещаний были рассмотрены следующие вопросы:

????анализ проведения противоэпизоотических мероприятий на территории Кировской области;
????результаты лабораторно-диагностической деятельности в Кировской области;
????итоги деятельности отрасли животноводства;
????результаты контрольно-надзорной деятельности на закрепленной территории;
????принимаемые меры по недопущению возникновения и распространения особо опасных болезней животных.

По итогам совещаний были намечены мероприятия по усилению мер обеспечения ветеринарного благополучия области и дальнейшего развития отрасли животноводства.