Напоминаем! На Госуслугах проходит голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G в 2023 году.
Жители Афанасьевского района могут проголосовать за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету.
В голосовании принимают участие населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, в том числе и населенные пункты Афанасьевского района – д. Варанкины, д. Московская, п. Бор, д. Шердынята, д. Архипята, с. Савинцы.

Отдать свой голос можно на странице единого портала государственных услуг или, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.
Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населённый пункт, за который отдается голос.

Внимание! Проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут. В случае если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтен за первый по тексту населённый пункт.

Голосование продлится до 12 ноября. Список из 1800 населённых пунктов по всей стране, которые будут подключены к интернету в следующем году, будет размещён на портале Госуслуг в конце декабря 2022 года.

Принять участие в голосовании можно по ссылкеhttps://www.gosuslugi.ru/inet