В посёлке Афонята полностью восстановлена связь

Специалисты компании «Ростелеком» восстановили повреждённый на территории Афанасьевского муниципального округа межстанционный кабель.
В посёлке Афонята полностью восстановлена связь.

Аварийная ситуация возникла еще в конце апреля – телефонной связи оказались лишены жители лесного поселка Афонята Бисеровского территориального управления.

Долговременное устранение аварии связано с повреждением межстанционного кабеля под руслом р. Кама. В связи с половодьем подъезд к месту повреждения был затруднен.

В настоящее время связь полностью восстановлена, проводятся работы по переключению с медной линии межстанционной связи на оптоволоконную. Кроме того, будет произведена замена устаревшего станционного оборудования для предоставления более качественных услуг связи жителям посёлка.

Как отметили в компании «Ростелеком», всем абонентам лесного поселка будет выполнен перерасчет абонентской платы за'
период отсутствия услуг связи с 26.04.2023 по 18.05.2023.