Завершились занятия ветеранов в рамках проекта «Университет третьего возраста»

Последнее итоговое занятие с ветеранами, в рамках Университета третьего возраста, состоялось на прошлой неделе.
Завершились занятия ветеранов в рамках проекта «Университет третьего возраста».

К изучению образовательной программы «Здоровый образ жизни» афанасьевцы приступили 23 января. Лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию, питанию и здоровью человека в разные возрастные периоды жизни, профилактике и контролю возраст-ассоциированных заболеваний и состояний, управлению стрессом, гигиене сна читал П.А.Вихляев, врач-терапевт с большим опытом работы. Конкретные жизненные примеры из его лечебной практики убедительно дополняли теоретические вопросы.

С большим интересом посещали пенсионеры практические занятия по лечебной физкультуре, зарядке и разминке, тренингам по физической активности, проводимые Л.Н. Хариной, руководителем клуба «Здоровье» пгт Афанасьево.

Не откладывая, сразу же пробовали на себе, приемы и методы самомассажа, купирования боли показываемые Т.М. Некрасовой, опытным массажистом.

Занятия очень нужные и полезные для старшего возраста состоялись благодаря проекту регионального отделения «Союз пенсионеров России» «Университет третьего возраста: новые возможности». Проведенное анкетирование подтвердило желание ветеранов продолжить обучение в рамках этого проекта по образовательным программам «Психология саморегуляции», «Активное долголетие», «Дачный агроном», «Тренинги на смартфонах».