С праздником, огнеборцы-спасатели!

В последний день апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
С праздником, огнеборцы-спасатели!.

В 2023 году ей исполняется 374 года.Дата приурочена к подписанию 30 апреля 1649 года царем Алексеем Михайловичем «Наказа о Градском благочинии». Этим документом в Москве – впервые на русских землях – вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров.

На страже безопасности нашего округа стоят огнеборцы ПСЧ-33, а также сотрудники восьми муниципальных пожарных команд – с. Бисерово, п. Бор, д. Лаврушата, п. Камский, п. Лытка, д. Кувакуш, с. Пашино, с. Гордино.

Муниципальные пожарные команды оказывают неоценимую помощь профессиональным пожарным. Когда до единственной пожарной части десятки километров, первыми на помощь приходят сотрудники МПК. Они обеспечивают защиту своего и близлежащих населенных пунктов, занимаются патрулированием территории и разъяснительной работой среди населения.

Поздравляем всех огнеборцев с профессиональным праздником! Желаем неисчерпаемых сил, здоровья, легких будней и меньше чрезвычайных ситуаций!

К сожалению, от огненной стихи не застрахован никто, и в случае беды у нас одна надежда — на пожарных.
Давайте сегодня устроим им настоящий праздник и посвятим самые теплые слова….

Фото из архива администрации округа