Состоялось заседание Думы Афанасьевского муниципального округа

Очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа состоялось сегодня в зале администрации округа. Традиционно его провела председатель представительного органа В.Н. Харина.
Состоялось заседание Думы Афанасьевского муниципального округа.

Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета муниципальных образований Афанасьевский район, городского и сельских поселений за 2022 год. Об основных параметрах исполнения бюджета доложила начальник финансового управления Л.В. Тутынина:
????бюджет района исполнен по доходам в сумме 604605,26 тыс. руб. или на 99,7% к уточненному плану года;
????расходы бюджета составили 603100,14 тыс. руб., расходная часть в целом исполнена на 98,8 % к уточненным годовым ассигнованиям;
????в рамках муниципального финансового контроля проведено 14 контрольных мероприятий и 7 проверок в отношении закупок для обеспечения муниципальных нужд;
????проведено 95 закупок, общая цена заключенных контрактов - 148,7 млн. руб., экономия бюджетных средств составила 2,3 млн. руб.;
????бюджет имел социальную направленность - удельный вес расходов на социально-культурную сферу в 2022 году составил 70,4%.

Все пункты Положения о бюджетном процессе по утверждению отчета об исполнении бюджета района соблюдены и выполнены в установленные сроки. Председателем КСК проведена внешняя проверка годовых отчетов об исполнении бюджета и подготовлено положительное заключение.

Также принято решение о назначении опросов в населенных пунктах округа для выявления мнения населения по участию в проектах, направленных на благоустройство территории, одобрены ходатайства о награждении Почетной грамотой и Благодарственными письмами представительного органа. Рассмотрены и другие вопросы.