На пьедестале почета спортсмены ветеранской организации

Лучших спортсменов ветеранской организации чествовали на торжественном мероприятии «Пьедестал почета» в рамках реализации проекта Кировской областной организации ветеранов «О, Спорт! Ты –радость!».
На пьедестале почета спортсмены ветеранской организации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Е.М.Филатова, начальник Управления культуры. Она поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию и вручила районной организации Благодарственное письмо администрации округа за пропаганду здорового образа жизни среди старшего поколения.

О развитии спорта среди ветеранов округа рассказала А.Л. Тебенькова, председатель районной организации. Сборные команды ветеранов неоднократные победители и призеры в межрайонных и областных соревнованиях. Постоянные участники всех проводимых окружных спортивных мероприятий. Выполняют нормативы ГТО.
На сегодня ветераны имеют 79 золотых, 32 серебряных и 4 бронзовых знаков отличия. 8 человек сдали нормативы уже в этом году, из них на золото 6, серебро – 1 и на бронзу – 1.

Победители общекомандного первенства областного спортивного фестиваля прошлого года: А.С. Варанкин, А.Н. Макаров, В.В. Харин, В.А. Быданцева, Л.Н. Быданцева, В.Н. Харина, И.В. Харин – за подготовку спортсменов, А.Г. Черанев – победитель и призер шахматных турниров награждены Грамотами районной организации ветеранов и денежной премией от депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова.

За победу в областном спортивном фестивале «За здоровый образ жизни» Афанасьевская районная организация ветеранов получила в подарок от регионального отделения «Союз пенсионеров России» шесть футболок и бейсболок, а также термос.

О проектах, реализуемых на территории области, рассказал Д.Ю. Перескоков, заместитель председателя Кировской областной организации ветеранов. За большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта Дмитрий Юрьевич вручил Почетные грамоты А.С. Варанкину, Л.Н. Хариной и И.В. Харину, а районной организации ветеранов - сертификат на сумму 10000 рублей для приобретения спортивного оборудования, при поддержке Р.А. Азимова, депутата Госдумы РФ.

За активное участие в спортивных мероприятиях округа, областных соревнованиях поблагодарила ветеранов Н.Н. Ичетовкина, главный специалист отдела по спорту и молодежной политике и вручила Грамоты В.Т. Гудовских, Е.М. Чераневой, В.И. Братчикову, Л.С. Бран, В.И. Бузмаковой, И.И. Бузмаковой, Н.Г. Лучниковой, А.Г. Некрасову, Г.В. Тебеньковой, Л.А. Деминой, А.А. Варанкину.

Каждому спортсмену, присутствующему на мероприятии, были переданы значки с эмблемой проекта «О, спорт! Ты – радость!».
Мероприятие состоялось за чашкой чая. Праздничное настроение придали художественные номера в исполнении творческого коллектива Ичетовкинского сельского дома культуры, а ветераны поддержали их своими танцами.