Трём жителям округа одобрен социальный контракт

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию помощи на основании социального контракта. Претенденты представили свои бизнес-планы. Все проекты интересные, социально нужные, экономически перспективные.
Трём жителям округа одобрен социальный контракт.

А.С. Кытманов планирует заниматься изготовлением мебели в стиле Лофт и заливать декор из эпоксидной смолы. Помещение и основные инструменты для работы имеются. Средства рассчитывает потратить на приобретение расходных материалов для изделий.

Г.В. Ромашов построил мини-гостиницу вблизи федеральной трассы. Планирует в ближайшее время открываться. Финансовую помощь направит на закупку недостающего оборудования.

А.М. Оваканян рассчитал цикл развития мясного животноводства. Процесс выращивания молодняка крупного рогатого скота, сегодня активно развивается. Место для содержания телят уже подобрано. Денежные средства планирует потратить на закупку поголовья молодняка и кормов.

Социальный контракт – это реальный механизм, направленный на оказание помощи семье (гражданину) по выходу из сложной ситуации. Его цель — помочь трудоспособным малоимущим гражданам улучшить свои перспективы, найти работу или открыть свое дело и получать постоянный доход.

Прием заявок продолжается в отделе социальной защиты населения в рабочее время: по телефону 2-24-08 или лично по адресу: ул. Первомайская, д.17 пгт Афанасьево.