18 апреля состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Афанасьевский муниципальный район Кировской области за 2022 год».
Состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета за 2022 год.

Об основных параметрах исполнения бюджета доложила начальник финансового управления Л.В. Тутынина:
????бюджет района исполнен по доходам в сумме 604605,26 тыс. руб. или на 99,7% к уточненному плану года;
????расходы бюджета составили 603100,14 тыс. руб. Расходная часть в целом исполнена на 98,8 % к уточненным годовым ассигнованиям.
????в рамках муниципального финансового контроля проведено 14 контрольных мероприятий и 7 проверок в отношении закупок для обеспечения муниципальных нужд.
????проведено 95 закупок, цена заключенных контрактов составила 148,7 млн. руб., экономия бюджетных средств составила 2,3 млн. руб.
????Бюджет имел социальную направленность - удельный вес расходов на социально-культурную сферу в 2022 году составил 70,4%.

Все пункты Положения о бюджетном процессе по утверждению отчета об исполнении бюджета района соблюдены и выполнены в установленные сроки.
Председателем КСК проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета и подготовлено положительное заключение.

Заслушав и обсудив доклад, участники публичных слушаний рекомендовали одобрить представленный проект и продолжить его рассмотрение в установленном законодательством порядке.

Рассмотрение отчета об исполнении бюджета за 2022 год Думой Афанасьевского муниципального округа запланировано на 28.04.2023.

Протокол публичных слушаний

Итоговый документ