Служба в армии - дело настоящих мужчин

Стартовала весенняя кампания по призыву на военную службу.
Служба в армии - дело настоящих мужчин.

Уже на этой неделе в округе работала призывная комиссия. В соответствии с Указом Президента РФ Путина В.В. обозначены сроки весеннего призыва - с 1 апреля по 15 июля 2023 года.

Как отмечалось ранее, под весенний призыв попадают молодые люди от 18 до 27 лет, ранее не проходившие срочную службу. Срок службы в этот призыв прежний – 12 месяцев.

Работу призывной комиссии округа возглавит первый заместитель главы администрации муниципального округа А.А. Сероев. В комиссии — представители военкомата, больницы, полиции, Управления образования, центра занятости.

Именно призывная комиссия решает, кого из призывников весны - 2023 отправлять на военную службу, а кому дать отсрочку или вовсе освободить от призыва.
- Радует, что большинство призывников в хорошей физической форме. Всего на комиссию были приглашены 94 жителя округа призывного возраста. Служить этой весной отправятся 30 человек. Остальные получили отсрочку по уважительной причине или освобождены от службы по состоянию здоровья, - сообщил военный комиссар по Омутнинскому и Афанасьевскому районам Д.Н.Бузмаков.

28 апреля в округе пройдет «День призывника». Приглашения на традиционное мероприятие получать молодые люди, подлежащие призыву в Вооруженные Силы.