В Омутнинске пройдет акция «ОНКОпост»

22 апреля 2023 года жителей Афанасьевского муниципального округа приглашают принять участие в акции «ОНКОпост».
В Омутнинске пройдет акция «ОНКОпост».

Прием в поликлинике Омутнинской ЦРБ с 9-00 будут вести кировские врачи различных профилей. Регистрация пациентов запланирована с 08:30 до 14:00.

????В рамках акции запланирован прием онкологов, дерматологов, маммологов, урологов, хирургов, гинекологов, ЛОРа, стоматологов (онкоскрининг полости рта), а также проведение УЗ-диагностики, маммографии и флюорографии по медицинским показаниям.
????Также будет проводиться массовый скрининг злокачественных новообразований визуальных локализаций.
❗Забор крови на онкомаркеры не входит в скрининг злокачественных новообразований и проводиться не будет.
????Специалисты Центра здоровья проведут экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу, антропометрию.
????Медиками-волонтерами-будет организована школа здоровья.

Организаторы акции планируют провести обследование порядка 500-600 человек.

Для всех желающих пройти обследование будет предоставлен транспорт. Записаться на поездку можно в администрации округа по адресу: пгт Афанасьево ул. Красных Партизан д.5, каб. 18 или по телефону 2-11-31.