На следующей неделе в округе начнет работу призывная комиссия

С 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина весенний призыв продлится до 15 июля 2023 года.
На следующей неделе в округе начнет работу призывная комиссия.

Под весенний призыв попадают молодые люди от 18 до 27 лет, ранее не проходившие срочную службу. Срок службы в этот призыв прежний – 12 месяцев.

На территории округа призывная комиссия начнет работу уже на следующей неделе - 10 и 11 апреля по адресу: пгт Афанасьево ул. Красных Партизан д.7. На призывную комиссию приглашены 94 молодых человека призывного возраста.
Работу призывной комиссии округа возглавит первый заместитель главы администрации муниципального округа А.А. Сероев. В комиссии — представители военкомата, больницы, полиции, Управления образования, центра занятости.
Как пояснили в военкомате, направлять срочников в зону специальной военной операции, а также в новые субъекты РФ не будут. В Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях этой весной призыв не проводится. Кроме того, все призывники имеют право на альтернативную службу.