95-летний юбилей отмечает житель пгт Афанасьево А.Е. Лучников

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает замечательный человек, наш земляк Анатолий Евстафьевич Лучников.
95-летний юбилей отмечает житель пгт Афанасьево   А.Е. Лучников.

Родился Анатолий Евстафьевич 5 апреля 1928 года. Детство пришлось на трудное военное время. Но, как отмечает сам юбиляр, прожил он интересную и насыщенную событиями жизнь.
Подростком начал работать в колхозе, затем окончил курсы шоферов. После службы в армии работал участковым инспектором в Госстрахе.
Там и трудился до пенсии, на заслуженный отдых уходил в должности руководителя организации. Его труд отмечен многочисленными наградами.
Главное увлечение Анатолия Евстафьевича – поэзия. Его первые стихи появились в армейской стенгазете, печатались в районной газете и коллективных сборниках.
Анатолий Лучников является одним из активных участников литературно-творческого клуба «Под пальмой», является лауреатом всероссийского заочного конкурса «Отчизны верные сыны».

Юбиляра с памятной датой поздравили заместитель главы администрации муниципального округа, начальник Афанасьевского теруправления К.А. Макаров, представители ветеранской организации, члены клуба «Под пальмой». Они выразили слова искренней признательности и благодарности за труд, пожелали долгих лет жизни и здоровья.
Мы присоединяемся к поздравлениям. Желаем юбиляру жизнелюбия, оптимизма, любви и заботы со стороны близких.
С днём рождения, Анатолий Евстафьевич!

«Весеннее настроение» ( А.Е. Лучников)

Бегут ручьи, природа ожила,
И с каждым днем сильнее тает снег.
Здесь, у тропинки, к ферме что вела,
Ручей игривый продолжает бег.

По ночам морозец (не прохлада),
Такой, что льдом подернется вода.
Но после стужи – в это верить надо –
Бывает же тепло всегда.

И вот уж жаворонки весело запели.
И радостью повеяло с полей,
Скворцы уже у дома засвистели,
А чуть позднее околдует соловей.

Весной ликует всякая душа,
И сердцу кажется прекрасным белый свет.
Любая женщина весною хороша,
Весною некрасивых просто нет.

Оделась верба в платье золотое,
Пчелиный гул природу веселит,
И расплескалось небо голубое,
И солнце поднимается в зенит.

Вдруг брызнул дождик – это не беда,
Рождает почка свой листочек нежный.
Уж не вернуться больше холода,
Ведь на проталинах расцвел подснежник.