Федеральную трассу Р-243 «Кострома –Шарья-Киров-Пермь» готовят к ремонту

Федеральную трассу Кострома – Шарья – Киров – Пермь отремонтируют. Основной объем работ пройдет в Слободском и Белохолуницком районах.
Федеральную трассу Р-243 «Кострома –Шарья-Киров-Пермь» готовят к ремонту.
— Дорожникам предстоит устранить деформацию на 30 тысячах квадратных метров проезжей части с применением асфальтоукладчика и на 2 тысячах квадратных метров с помощью литого асфальта. Эти работы завершатся до конца июня. Кроме того, в нынешнем сезоне планируется защитить слоями износа более 40 км дорожного покрытия. Речь идет о пяти участках трассы. Объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца лета, — пояснили в ФКУ Упрдор «Прикамье».

По информации Правительства Кировской области.