Заседание Думы Афанасьевского муниципального округа

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва, на котором депутаты заслушали отчет главы округа Е.М. Белёвой о результатах деятельности за 2022 год и основных направлениях работы на 2023 год.
Заседание Думы Афанасьевского муниципального округа.

Подводя итоги за прошедший год, Елена Михайловна отметила, что несмотря на преобразование нашего района в муниципальный округ, непростую экономическую ситуацию в стране в целом, удалось реализовать многие непростые проекты и задачи, благодаря конструктивному взаимодействию с органами власти всех уровней и государственными учреждениями. Результатом совместной деятельности явилось сохранение стабильной социально-экономической ситуации на территории округа.

Депутаты утвердили положение о порядке назначения и проведения опроса граждан в Афанасьевском муниципальном округе.

Единогласно проголосовали за вопросы:

• о реализации на территории муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет»;
  • об участии в проекте по поддержке местных инициатив на территории муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области в 2024 году;
  • об участии в реализации общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий.

Принято положительное решение о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы Афанасьевского муниципального округа.

Также были рассмотрены другие вопросы.