Компьютерные сражения старшего поколения

Вчера на базе Афанасьевской школы состоялся VII окружной Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.
Компьютерные сражения старшего поколения.

В Чемпионате приняли участие 10 человек из Архипят, Афанасьево, Гордино, Московской, Пашино, Ромашей,  Слободы, Кувакуша, Лытки.

Открывая Чемпионат  А. Л. Тебенькова, председатель районной организации ветеранов, местного отделения Союза пенсионеров России и Е.М. Филатова, начальник управления культуры пожелали участницам удачи, успеха в выполнении заданий, поблагодарили за достойный пример активного образа жизни для подрастающего поколения.

Т.М. Меркучева, начальник территориального управления отдела КОГАУ «МФЦ» в Афанасьевском районе ознакомила присутствующих с порядком и требованиями выполнения заданий. Участницам предстояло выполнить задания на смартфоне, на компьютере в поисковой системе Яндекс, ответить на вопросы по финансовой грамотности.

Итоги в номинации:

«Работа на смартфоне» - Елена Анатольевна Бузмакова (Слобода),

«Работа в поисковой системе Яндекс» - Елена Анатольевна Бузмакова (Слобода),

«Задание по финансовой грамотности» - Татьяна Анатольевна Черанева (Пашино).

В абсолютном первенстве по итогам всех номинаций:

1-е место -  Е.А. Бузмакова.

2-е место – Т.А. Черанева.

3-е место – Л. А. Демина (Афанасьево).

Победительнице окружного Чемпионата предстоит защищать честь округа на областном мероприятии, которое состоится в дистанционном онлайн формате.