Шалость детей с огнем приводит к трагедиям

В 2022 году на территории Кировской области зарегистрировано 25 пожаров, произошедших из-за неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних, что составляет 1,2% от общего количества пожаров. Травмировано 3 человека, ущерб составил 88 тыс. рублей, гибели людей не допущено.
Шалость детей с огнем приводит к трагедиям.

На территории округа пожаров из-за неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних не было, гибели детей на пожарах не допущено.
????12 марта в ночное время произошел пожар в жилом доме в городе Котельниче - погибли три девочки 2017, 2019, 2020 года рождения.
????3 ноября произошел пожар в жилом доме в д. Чуваши Кирово-Чепецкого района - здание сгорело полностью, погибли два мальчика 2019 и 2020 года рождения, а также их отец. Младшая дочь 2021 года рождения, которую он успел спасти, скончалась от полученных ожогов.
????4 декабря произошел пожар в частном жилом доме в д. Дуброва Советского района - здание сгорело полностью, погиб мальчик 2011 года рождения.
Все пожары с гибелью детей в 2022 году произошли в жилом секторе, причинами которых послужили аварийный режим работы электрооборудования. Наступлению тяжких последствий способствовали условия социально-бытового характера, в том числе оставление детей без присмотра.

❗С 01 марта 2023 года в соответствии с пунктом 581 правил противопожарного режима в РФ в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.
Информация ОНДПР Афанасьевского района

❗Родители, обратите внимание! Напомните детям правила пожарной безопасности !