Снег на крыше опасен

В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега и повышением температуры воздуха до нулевой отметки появилась угроза обрушения конструкций крыш, а также схода снежных и ледяных масс.
Снег на крыше опасен.

Жителям частных домов стоит своевременно очищать крыши от снега, во избежание их обрушения под тяжестью снежных масс. Всем жителям района напоминаем, что при выходе из зданий нужно обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Взрослым необходимо ограничить доступ детей на недостроенные и бесхозные объекты. Также следует обращать внимание на огороженные участки и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Еще раз напоминаем руководителям предприятий, организаций и учреждений о необходимости провести работы по очистке от снега кровли производственных и административных зданий и расчистке подъездов к пожарным водоёмам, организовать ограждение наиболее опасных участков, прилегающих к зданиям и сооружениям.

Правила поведения во время схода снега и падения сосулек с крыш зданий