Состоялись публичные слушания по правилам благоустройства

Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «Об утверждении правил благоустройства территории Афанасьевского муниципального округа Кировской области».
Состоялись публичные слушания по правилам благоустройства.

Правила благоустройства определяют единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства территории муниципального образования, а также устанавливают:

- требования по содержанию зданий, строений, сооружений и земельных участков, на которых они расположены;

- требования к внешнему виду фасадов и ограждений зданий, строений, сооружений;

- порядок участия собственников зданий в благоустройстве территории;

- перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения;

- требования к доступности среды;

- требования к праздничному оформлению территорий.

Заместитель главы  администрации муниципального округа по вопросам жизнеобеспечения ознакомил с проектом решения Думы, ответил на вопросы участников публичных слушаний. Проект решения и с учетом предложенных замечаний будет вынесен для рассмотрения на ближайшее заседание Думы округа.