Задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным, будут выполняться в приоритетном порядке
В Кировской области ведется активная работа по приведению дорог в нормативное состояние.

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию РФ. Одно из ключевых обращений главы государства – развитие экономики и улучшение качества жизни россиян. Так, одна из задач, которая поставлена перед регионами, – приведение к концу 2024 года в нормативное стояние большей части дорог. Это значительно улучшит качество жизни людей, а также будет способствовать развитию экономики страны.
 — Уже в 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях и не менее половины дорог в регионах будут приведены в нормативное состояние, — подчеркнул Владимир Путин.
Напомним, в Кировской области по поручению губернатора Александра Соколова разработана пятилетняя программа развития дорожной отрасли региона, где обозначены основные моменты: как строительство новых объектов, так и реконструкции существующих. Программа на данный момент проходит общественные обсуждения. Все конструктивные предложения, поступившие от населения, общественников, депутатов будут в ней учтены.
Также в этом году по поручению Александра Соколова в регионе будет изменен и подход к ремонту дорог: какие участки привести в порядок в первую очередь, решают сами жители. Уже в этом году муниципалитетам выделен из бюджета региона дополнительный миллиард рублей для ремонта тех улиц, за которые проголосовали люди. В следующем году такое направление работы будет продолжено.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области