В рамках выезда первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнёв провёл личный приём жителей Афанасьевского района.
Первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнёв провёл личный приём жителей Афанасьевского округа.

На приём обратились 9 человек.

Обращения граждан касались соблюдения их трудовых прав, организации питания несовершеннолетних в образовательных учреждениях, вопросов прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования по уголовным делам и материалам доследственных проверок, своевременности принятия органами местного самоуправления мер по обеспечению безопасности при организации уличного освещения в вечернее и ночное время в районном центре и в отдельных населенных пунктах Афанасьевского района.Рассматривались и иные вопросы.

По каждому обращению даны разъяснения законодательства.

Организованы проверочные мероприятия, при подтверждении сведений о нарушениях законов и прав граждан будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подобный формат личных приёмов граждан руководством прокуратуры Кировской области будет продолжен.

Информация – Прокуратура Кировской области