Депутаты округа приняли новые решения

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.
Депутаты округа приняли  новые решения.
????Первым на обсуждение депутатов был вынесен вопрос бюджетной направленности – внесены поправки в главный финансовый документ округа. Увеличен объем доходов и расходов бюджета округа.
За счет средств безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов предусмотрены субсидии на 2023 год:
????2457,16 тыс. рублей на устройство детской спортивной площадки в пгт Афанасьево и управлению образования в сумме 1640,0 тыс. рублей на благоустройство территории и ремонт здания ДЮСШ.
????21657,0 тыс. рублей на ремонт участка дороги Афанасьево – граница Верхнекамского района в районе д.Илюши.
В соответствии с поправками общая сумма доходов на 2023 год составит 574230,0 тыс. рублей, расходов 580783,5 тыс. рублей при дефиците 6553,5 тыс. рублей. Общие параметры 2024 и 2025 годов без изменений.
????В ходе заседания депутаты утвердили Положение о предоставлении в аренду муниципального имущества, утвердили перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения. Общая протяженность дорог на территории округа 692 км, из них 449 км дорог вне границ населенных пунктов и 243 км в границах населенных пунктов.
????С отчетом о работе за 2022 год выступила перед депутатами председатель Контрольно-счетной комиссии Е.А. Черанёва.
????О результатах деятельности отчитался А.Н.Трифонов, врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский». Александр Николаевич представил анализ оперативной обстановки на территории района за 2022 год:
????общее количество преступлений увеличилось на 21,8% (с 87 до 106);
????в суд направлено уголовных дел на 13,1% больше (с 61 до 69);
????зарегистрированы 2 незаконные рубки леса и 6 раскрыто из ранее совершенных;
????количество мошенничеств осталось на уровне 2021 года (по 5);
????сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 37,5% (с 40 до 25);
????увеличилось количество преступлений в общественных местах на 8% (с 23 до 25);
????сократилось количество ДТП с пострадавшими на 16% (с 19 до 16);
????привлечено к ответственности 36 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения;
????проведено 64 проверки по содержанию улично-дорожной сети (возбуждено 27 административных дел);
????проведено 17 рейдов по проверке пассажироперевозчиков.

Рассмотрены и другие вопросы.