С 1 января 2025 года за сдачу норм ГТО можно будет получить налоговый вычет

Налоговый вычет положен тем, кто в первый раз сдал нормативы ГТО или подтвердил ранее полученный значок. Номинал значка при этом не важен: бронзовое, серебряное и золотое достижение оценят одинаково.
С 1 января 2025 года за сдачу норм ГТО можно будет получить налоговый вычет.

❗Но есть другое условие - кроме сдачи нормативов нужно в этом же году пройти диспансеризацию. Без неё на вычет претендовать нельзя.
К примеру, если вы сдали нормативы в 2025 г., то и диспансеризация должна быть датирована этим же годом.

💰Размер вычета — 18 000 руб за налоговый период. Это не сумма, которую перечислят на счет, а часть дохода, которую освободят от уплаты НДФЛ. Если вы платите налог по ставке 13%, вернуть можно до 2340 руб

❗Выплата носит заявительный характер, а это означает, что автоматически вы её не получите, даже если выполните все условия, придётся обратиться в налоговый орган и заполнить соответствующие бумаги и отчёты.

Фитнес и ГТО соц. вычет