Уличное освещение в рамках ППМИ-2024

В Пашинском территориальном управлении реализованы два проекта в рамках Программы поддержки местных инициатив - в деревне Карагай и в посёлке Камский закончен монтаж уличного освещения.
Уличное освещение в рамках ППМИ-2024.

В деревне Карагай уличное освещение полностью отсутствовало, что создавало много трудностей для жителей в осенне-зимний период. Решить проблему помогло участие в Программе поддержки местных инициатив. В рамках проекта смонтирован провод, установлено восемь светодиодных светильников и фотореле.

В посёлке Камский проведена модернизация системы уличного освещения - старые светильники заменены на новые устройства, а также дополнительно установлено 16 светодиодных светильников.

Общая сумма проектов составила 469 тыс. рублей, из которых 234,5 тыс. рублей – субсидия областного бюджета, 39,9 тыс. рублей – вклад местных жителей, 187,6 тыс. рублей – средства местного бюджета, еще почти 7 тыс. рублей поступило от юридических лиц.

Напомним, всего в этом году на территории муниципального округа планируется реализовать семь проектов ППМИ. В настоящее время завершены работы по трем инициативам, остальные находятся в процессе реализации.