Состоялось заседании межведомственной комиссии

25 июля 2024 года состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет под председательством главы Афанасьевского муниципального округа Е.М. Белёвой. В работе комиссии участвовали представители прокуратуры, полиции, федеральной налоговой службы, службы судебных приставов.
Состоялось заседании межведомственной комиссии.

В рамках деятельности комиссии по  вопросам  сокращения недоимки бюджета на комиссию были приглашены 17 физических лиц и 3 индивидуальных предпринимателя, являющиеся должниками по налоговым и  неналоговым  платежам.

По результатам работы, проведенной с должниками, до заседания комиссии была погашена задолженность    в сумме 50 000 рублей и  после комиссии - 3200 рублей.

Кроме того, по вопросам легализации заработной платы и трудовых отношений на заседание были повторно приглашены  три индивидуальных предпринимателя, выплачивающих   в 1 квартале 2024 года заработную плату ниже  МРОТ.  Двое из них дали письменные пояснения, была проведена индивидуальная работа по повышению заработной платы работникам и наведению финансового порядка в документации.

Работа межведомственной комиссии продолжается, следующее заседание планируется во второй половине августа.