Прошло 19 заседание Думы муниципального округа

Состоялось очередное плановое заседание Думы муниципального округа. В ходе работы депутаты рассмотрели более тридцати вопросов по различным аспектам жизнедеятельности округа.
Прошло 19 заседание Думы муниципального округа.

Изменения коснулись главного финансового документа. Увеличен объём доходов и расходов бюджета муниципального округа на 24421791 рубль. Предусмотрены средства на повышение заработной платы работникам образования и культуры с 1 июля 2024 года. Выделена субсидия на подготовку проектов межевания земельных участков, выделяемых в счет невостребованных земельных долей ОАО «Агрофирма «Гордино», СПК –колхоз «Луч».  Для реализации седьмого инициативного проекта, в частности на ремонт улично-дорожной сети по улице Новая, переулку Новому в деревне Варанкины предусмотрено софинансирование из областного и местного бюджетов.

А также увеличиваются межбюджетные трансферты на возмещение расходов по оказанию дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан, связанной с обеспечением и доставкой твердого топлива на 2024 год.

Кроме того, народные избранники утвердили результаты опросов граждан по вопросу участия в Проекте по поддержке местных инициатив в 2025 году. Все они касаются благоустройства территории.

Свои наименования получили элементы улично-дорожной сети в деревне Лазуковы Афанасьевского территориального управления. Земельные участки многодетным семьям и участникам специальной военной операции будут предоставляться по улицам: Кольцевая, Подгорная, Родниковая и переулкам: Васильковый, Светлый, Ягодный.

Почётной грамотой Думы округа за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования награждены двенадцать жителей, Благодарственным письмом - два гражданина.