К программе «Пушкинская карта» присоединилась детская школа искусств

На сегодняшний день к «Пушкинской карте» подключились все учреждения культуры Афанасьевского муниципального округа.
К программе «Пушкинская карта» присоединилась детская школа искусств.

Первыми процедуру прошли Центр культуры и досуга и краеведческий музей. Чуть позже присоединилась к программе центральная библиотека. В этом году в проект на федеральном уровне вошла детская школа искусств.
– В настоящее время все учреждения культуры, которые являются юридическими лицами, присоединились к программе. Афанасьевская молодёжь может посещать их мероприятия по Пушкинской карте. Проект востребован. В 2023 году по Пушкинской карте было проведено 176 мероприятий, продано более 3,5 тысяч билетов. Работа продолжается, – сообщили в управлении культуры муниципального округа.

Напомним, программу «Пушкинская карта» запустили в сентябре 2021 года в рамках нацпроекта «Культура». Она позволяет молодым людям бесплатно посещать учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Номинал «Пушкинской карты» составляет 5 000 рублей. Счет карты пополняется ежегодно. Потратить деньги можно только на мероприятия, одобренные Министерством культуры.

Ознакомиться с мероприятиями, которые проходят в Афанасьевском муниципальном округе, можно в социальных сетях – каждое учреждение ведет свою группу в ВКонтакте и Одноклассниках, в том числе там указаны мероприятия, которые можно посетить по «Пушкинской карте».