Девчонки и мальчишки – в очередь за книжкой!

Сегодня в посёлке Афанасьево торжественно открылась детская модельная библиотека. Она стала третьей модельной библиотекой на территории муниципального округа.
Девчонки и мальчишки – в очередь за книжкой!.

Напомним, детская библиотека в прошлом году стала победителем конкурсного отбора в рамках нацпроекта «Культура» и получила на модернизацию более 8 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти средства пошли на обновление книжного фонда, новую мебель, оборудование. Косметический ремонт по дизайн-проекту произведён за счёт местного бюджета.

В современном библиотечном пространстве созданы все условия для юных читателей, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.
С поздравлениями ко всем присутствующим обратился А.А. Сероев, исполняющий полномочия главы муниципального округа. Он отметил, что библиотека модельного типа — это лучшее место для детей и родителей, это центр притяжения для жителей всего муниципалитета.

Реализовать такие проекты помогают коллеги из областного центра, которые сегодня разделили радость проделанной работы - Т.А. Кочурова, заместитель директора по библиотечной работе областной научной библиотеки имени А.И. Герцена и Р.С.Шаров, заместитель директора по библиотечной работе библиотеки имени А.С. Грина.

Для читателей и гостей проведена экскурсия по обновленной детской модельной библиотеке. В ней приняли участие ребята, те для кого это всё создано. Они отвечали на вопросы развлекательной программы, самые активные получили подарки.

Пусть эта маленькая страна большого счастливого детства поможет подрастающему поколению найти все нужные ответы на страницах книг, оживит героев в интерактивной форме, а главное, станет местом притяжения юных читателей.