Администрация Афанасьевского муниципального округа формирует списки кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции.
О формировании списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции.

В списки кандидатов в присяжные заседатели включаются граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования в возрасте от 25 до 65 лет. Исключению подлежат следующие категории граждан:
????не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;
????имеющие непогашенную или неснятую судимость;
????признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;
????состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере.

Администрация Афанасьевского муниципального округа направит гражданам, включенным в списки кандидатов в присяжные заседатели, уведомления о включении посредством почтовой связи. В 2023 году письма получат 50 жителей нашего района.

По всем вопросам, связанным с формированием списков кандидатов в присяжные заседатели, исключением кандидатов из списков, исправлением неточных сведений, жители округа могут обратиться в по адресу: пгт Афанасьево, ул.Красных Партизан д.5, каб. №29, либо по тел. 8(83331) 2-10-31, 2-11-31 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Списки кандидатов в присяжные заседатели будут составлены до 1 апреля 2023 года и опубликованы в СМИ с указанием фамилии, имени, отчества кандидатов.