Праздник продолжается… «Северная Вятка» встречает гостей…

Каждый год фестиваль проходит в разных районах. В этом году ежегодный фестиваль народного творчества «Северная Вятка» в 26-й раз объединил пять северных районов Кировской области. Гостей праздника радушно встречает сегодня афанасьевская земля.
Праздник продолжается… «Северная Вятка» встречает гостей….

Здесь собрались яркие и талантливые коллективы народного творчества Слободского, Белохолуницкого, Нагорского, Омутнинского районов, Верхнекамского и Афанасьевского муниципальных округов.

Концертная программа завораживала многоцветьем костюмов, русским многоголосьем, удалой пляской. Это, безусловно, яркое и неординарное событие. Каждый коллектив зрители встречали бурными аплодисментами и подпевали знакомым мелодиям, артистам с легкостью удалось зажечь публику русской песней.

Насладиться моментами праздника смогли и жители других населенных пунктов – концертные программы прошли в Бисеровском сельском Доме культуры и в Центре коми-пермяцкой культуры деревни Московская.

Вечерняя программа продолжилась межрайонным конкурсом исполнителей эстрадной песни «На пути к успеху».

Завершился фестиваль общим дружным хороводом, в котором участвовали все коллективы. Участники отмечены дипломами и памятными подарками.

Флаг фестиваля торжественно передан Верхнекамскому муниципальному округу - в будущем году встречать гостей «Северной Вятки» будет город Кирс.