Итоги и планы

В сельхозпредприятиях муниципального округа из-за затяжной весны весенне - полевые работы начались поздно, уже в 20 числах мая, хотя на эту дату в прошлом году уже были посеяны яровые зерновые полностью.
Итоги и планы.

Весь яровой сев составил 1323 га или 95 % от плана, из них посеяно зерновых 411 га, или 67 % от плана: пшеницы 212 гектара, ячменя 54 га, овса 145 га.
Однолетних трави посеяно 912 га, что составляет 118 % от плана. Подсев многолетних трав провели на площади 547 га.
В структуру посевных площадей погода внесла свои коррективы, так ОАО «Агрофирма «Гордино» отказались от сева яровых зерновых, а все эти площади засеяли однолетними травами.

В этом году хозяйства округа планируют заготовить 3805 тонн сена, 7248 тонн силосной массы, 6528 тонн сенажа, в том числе 3000 тонн зерносенажа и соломы 50 тонн.

На 21 июня заготовка кормов еще не началась. Хозяйства выехали косить зеленую массу в кормушку. На сегодня в округе скошено 26 гектар трав, скормлено 156 тонн зеленой массы.

Сводка о весенне-полевых работах