Голосуем за вяз Марковского угора

Это дерево претендует на звание «Российское дерево года – 2024».
Голосуем за вяз Марковского угора.
☘Дерево стоит на высоком крутом правом берегу реки Камы, с южной стороны деревня Бузмаковская, с северной – деревня Марковская.
☘На расстоянии 400-500 метров к югу от дерева находится родник, который освящён в честь Блаженной Матроны Московской.
☘Приблизительный возраст вяза — 340-350 лет, высота — 20 метров
☘По легенде, вяз посадил наш земляк после турецкой войны 1677-1681 годов
☘Под этим деревом в мае – июне 1919 года стоял дозор частей армии адмирала Колчака
☘Около дерева установлен поклонный крест в честь Памяти всех Защитников Отечества, отдавших свою жизнь за Россию
☘Ежегодно к вязу-великану приходят жители и гости окрестных населённых пунктов, здесь проходят мероприятия.
☘Есть поверье о том, что вяз мужчинам придаёт силу, стоит только постоять около него, прислониться к нему.

Как отдать голос за вяз Марковского угора?
👉перейти на сайт конкурса rosdrevo.ru
👉выбрать в списке №38 — «Вяз Марковского угора»
👉ввести свой e-mail и нажать «Отправить код»
👉не покидая страницу голосования, зайти в свой почтовый ящик,
👉вести полученный код и нажать «подтвердить»
👉если появилась надпись: «Голос принят», то голосование успешно завершено.