Должны мы свято в памяти хранить…

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. В этот день, 83 года назад, началась война, которая унесла тысячи жизней. Мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, кто работал в тылу, кто замучен в фашистской неволе.
Должны мы свято в памяти хранить….

Траурный митинг «Должны мы свято в памяти хранить…» состоялся в пгт Афанасьево.
В этот памятный день афанасьевцы вместе со всей страной вспоминали и наших земляков, которые внесли большой вклад в приближение Великой победы.

Открыла торжественный митинг глава Афанасьевского муниципального округа Елена Белёва.

- Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа и передать потомкам — наш долг. Пройдёт еще много десятилетий, но все так же в этот день на мраморные плиты памятников и обелисков будут ложиться цветы в память о великом подвиге солдата, - отметила Елена Михайловна.

Участники митинга в знак благодарности и скорби о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, к Вечному огню возложили цветы, почтили их память минутой молчания.