Опашка населенных пунктов, содержание источников наружного противопожарного водоснабжения, готовность муниципальных пожарных команд и организация профилактической работы с населением – разговор шёл о готовности к пожароопасному периоду текущего года.
Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального округа.

Начальникам территориальных управлений рекомендовано провести инвентаризацию пожарных водоёмов, обеспечить их надлежащее содержание и усилить профилактическую работу на подведомственной территории.

В преддверии предстоящего купального сезона рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха людей в летний период.
Профилактические группы проводят обследование прибрежных территорий. В необорудованных местах массового отдыха в прибрежных зонах устанавливаются аншлаги «Купаться запрещено». Специалистами теруправлений проводится разъяснительная работа с населением, раздаются памятки.

На территории округа будет оборудован пляж в д. Ичетовкины, за безопасностью людей на котором будут следить спасатели.

На комиссии подведены итоги прохождения осенне-зимнего отопительного сезона и половодья, а также рассмотрен вопрос о пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей.