УФНС России по Кировской области напоминает налогоплательщикам, что уточнить информацию о состоянии Единого налогового счета можно с помощью документов, полученных в налоговом органе.
Налогоплательщики всегда могут получить актуальную информацию о состоянии Единого налогового счета.

📎Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате. Данная справка является документом, подтверждающим исполнение обязанности по уплате налогов, содержит данные о наличии/отсутствии задолженности на дату формирования справки.

📎Справка о наличии на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо ЕНС. Данные указываются в виде одной суммы. При наличии задолженности указывается детализация долга и карта расчета пени.

📎Акт сверки принадлежности денежных средств, перечисленных и признаваемых в качестве Единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве ЕНП. В акте указывается общая сумма начислений и уплат за выбранный период в разрезе каждого обязательства.

Указанные документы налогоплательщики могут получить через свой личный кабинет на сайте ФНС России, либо в отделении МФЦ.

Среди налогоплательщиков Кировской области данная услуга востребована. Так, с 1 января 2024 года получено порядка 140 тысяч выше названных справок и актов.