В деревне Московская в рамках ППМИ-2024 установлена новая детская площадка

Еще один реализованный проект Программы поддержки местных инициатив готовится к открытию. В деревне Московская установлена новая детская площадка.
В деревне Московская в рамках ППМИ-2024 установлена новая детская площадка.

Работы выполнил подрядчик – индивидуальный предприниматель Тупицын Виктор Евгеньевич.

На этой неделе рабочие установили песочницу, качалку-балансир, качели, спортивные тренажёры, натянули сетку.

- Осталось получить заключение представителей стройконтроля и благоустроить территорию – сделать ограждение, установить скамейки и урны. Это планируем сделать в рамках субботника, - прокомментировали в Афанасьевском территориальном управлении.

Общая стоимость проекта составила 618 795,26 рублей - это субсидия из областного и местного бюджета и вклад населения.

- В деревне Московская находится школа, детский сад, в летнее время много детей приезжают в гости, и существует проблема организации досуга маленьких жителей. Новая детская площадка будет способствовать интересному времяпрепровождению детей, – отметили местные жители.