Утверждён годовой отчет об исполнении бюджета за 2023 год

Состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва, на котором депутаты утвердили годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области за 2023 год.
Утверждён годовой отчет об исполнении бюджета за 2023 год.

Напомним, 23 апреля финансовый документ обсуждался на публичных слушаниях.
По доходам бюджет исполнен в сумме 614 963,34 тыс. руб. или на 99,9% от уточненных бюджетных назначений. Расходная часть исполнена в сумме 620 929,58 тыс. руб. или на 99,1% от уточненных бюджетных назначений. Дефицит бюджета составил 5 966,24 тыс. руб.

Годовая бюджетная отчётность составлена с учетом всех требований - положительное заключение на финансовый отчёт представила депутатам председатель Контрольно-счётной комиссии муниципального образования. Е.А. Черанёва.

Екатерина Александровна также проинформировала народных избранников о проведении контрольных мероприятий по проверке деятельности МКП ЖКХ пгт Афанасьево и реализации федерального проекта «Культурная среда».

Кроме того, депутаты утвердили результаты опросов граждан об участии в проектах по благоустройству территории. Опросы признаны состоявшимися.
Жители деревни Ичетовкины готовы принять участие в реализации проекта по созданию тротуаров у детского сада «Солнышко», гординцы проголосовали за создание пешеходной зоны у детского сада «Родничок», а пашинцы отдали свои голоса за благоустройство тротуаров у сельской школы. Рассмотрены и другие вопросы.