Поклонимся великим тем годам…

Праздничное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в посёлке Афанасьево.
Поклонимся великим тем годам….

Тружеников тыла, детей войны, ветеранов поселка сегодня торжественно встречали в Центре культуры и досуга.

У каждого очевидца тех далеких событий своя история жизни, но никто из них не сломался, и каждый достоин слов восхищения. Слова искренней благодарности звучали за неоценимый вклад в Великую Победу, за мир и свободу нашей Родины.

Концертную программу подготовили артисты Центра культуры и досуга и детской школы искусств. С особым чувством патриотизма и огромной любви к Родине они исполнили песни военных лет. Услышав до боли знакомые мелодии, с удовольствием подпевали приглашенные гости.

Завершилась встреча праздничным чаепитием.

На сегодняшний день в поселке проживает всего пять тружеников тыла и пятьдесят ветеранов, детство которых пришлось на трудные военные годы. К сожалению, по состоянию здоровья не все смогли прийти на торжественное мероприятие. Большинство из них принимали поздравления на дому.