25 апреля состоялось очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет под председательством главы муниципального округа Е.М. Белёвой.
Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.

В работе комиссии приняла участие сотрудник Управления ФНС России по Кировской области по вопросам легализации заработной платы Л.В.Суслова.

На комиссию были приглашены физические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся должниками по налоговым и неналоговым платежам (аренда земли, найм жилого помещения).

По результатам работы, проведенной с должниками до заседания комиссии, была погашена задолженность трех должников по налогам, в сумме 450 тыс. руб.

В рамках деятельности комиссии по вопросам легализации заработной платы и трудовых отношений на заседание были приглашены три индивидуальных предпринимателя и один руководитель организации, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

Также состоялись информационные визиты в целях информирования граждан и работодателей о рисках и последствиях сокрытия заработной платы, а также выявления фактов использования работодателями наемного труда работников без оформления с ними трудового договора.