Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Весенние ограничения для большегрузов вводятся на трех участках муниципальных дорог...

Соответствующее постановление принято администрацией Афанасьевского муниципального округа.
Весенние ограничения для большегрузов вводятся на трех участках муниципальных дорог....
Согласно документу, весенние ограничения для большегрузного транспорта на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2024 году будут действовать в период с 10 апреля по 09 мая на следующих участках дорог с гравийным и грунтовым покрытием:
⚡Верхказаковы –Ключевская км 8+000 – км 16+000;
⚡Ольховка-Боринская км 0+000- км 14+000;
⚡Гордино - Савиненки км 0+000- км 12+000.

Максимальная допустимая осевая нагрузка для беспрепятственного проезда в период ограничений составляет 6 тонн.

Данные ограничения не будут распространяться на автобусы, на перевозку продуктов, животных, лекарств, кормов, топлива, семян, удобрений, почты, твердых коммунальных отходов, грузов для ликвидации ЧП, дорожных материалов и техники, на транспортные средства органов власти, в которых по закону есть военная служба, на лесопожарную спецтехнику.

Напомним, весенние ограничения вводятся для обеспечения сохранности дорожной сети в период, когда конструктив дорог особенно уязвим и подвержен разрушению.

С текстом постановления о временном ограничении в весенний период можно ознакомиться здесь👉https://afanasyevo.gosuslugi.ru/ofitsialno/dokumenty/dokumenty-all-2494_1434.html

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie