90-летний юбилей отмечает житель села Пашино В.Ф.Черанёв

90-летний юбилей сегодня празднует житель села Пашино Черанёв Василий Федотович.
90-летний юбилей отмечает житель села Пашино В.Ф.Черанёв.

Родился Василий Федотович 14 января 1933 года. Детство пришлось на трудное военное время.

- Работали тогда с ранних лет на полях. В военные годы и после войны особенно тяжело было. Дети, как могли, помогали в колхозных делах, отказываться от работы никому и в голову не приходило, - вспоминает Василий Федотович.

Все свои годы жил и трудился юбиляр в родном селе. Трудовая деятельность Василия Федотовича связана с  колхозом «Имени Ленина». Был трактористом, водителем, заместителем председателя...

Вместе с женой Александрой Михайловной они вырастили пятерых детей. В браке они уже 70 лет -  супружеская пара награждена медалью «За любовь и верность».
Теперь Александру Михайловну и Василия Федотовича радуют 11 внуков и 17 правнуков.

Поздравили юбиляра со знаменательной датой глава Афанасьевского муниципального округа Е.М. Белёва и начальник Пашинского территориального управления В.А. Белёв. Елена Михайловна и Вадим Алексеевич выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Мы присоединяемся к поздравлениям. Желаем юбиляру, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. С днем рождения, Василий Федотович!