Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

«Добрая Вятка» шагает по Афанасьевскому муниципальному округу...

С 1 по 21 апреля на территории региона проходит девятый Марафон добрых территорий «Добрая Вятка». Во время марафона запланирована 21 акция по разным направлениям добровольческой деятельности.
«Добрая Вятка» шагает по Афанасьевскому муниципальному округу....

Активно подключились к марафону и афанасьевцы - ветераны, учреждения образования и культуры. Участие в акции
«10 000 шагов к жизни», которая совпала с днем проведения акции «Мы выбираем спорт» в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка», приняли ветеранские организации, сотрудники библиотек, школ, домов культуры.

💥Сегодня, 8 апреля объявлена акция «Мы сильнее, когда мы вместе». Объявляется сбор гуманитарной помощи для СВО на базе волонтерской организации (храм святителей Афанасия и Кирилла Александрийских с 9 часов до 13.00). Можно принести нижнее белье, носки, кофе, чай, доширак, хрен, горчица, мед, сгущенка, шоколад и т.д..

💥9 апреля – акция по подкармливанию птиц. Можно сделать скворечники, кормушки, покормить птиц.

💥10 апреля – в День братьев и сестер, в целях укрепления родственных связей, объявляется акция «В кругу родных». Предлагается испечь старинный русский пирог векошник, аналог современной пиццы, попить чай в кругу родных.

💥11 апреля – Акция помощи пожилым людям «Душевное чаепитие». Помочь одиноким пожилым людям убрать дрова, собрать мусор, помыть окна, сделать уборку и т.п., а потом попить вместе чай, поговорить по душам.

💥13 апреля – Акция «День здоровья». Собраться на коллективную зарядку, прослушать лекцию на тему здоровья и др.

💥14 апреля - Акция «Спасибо». Написать небольшую информацию с благодарностью человеку помогшему в трудную минуту, наставившему на правильный путь.

💥18 апреля – Акция «Кубометр добра». Помочь одиноким людям в уборке дров, прибрать мусор, раскидать снег. Сделать фотографии до и после.
💥19 апреля – Акция «Одеяло для героя». Изготовить одеяло в технике пэчворк (из лоскутов) для солдат участвующих в СВО.
21 апреля – Закрытие марафона.

❗Следите за программой мероприятий, принимайте активное участие, публикуйте свои новости и указывайте хештеги: #ДобраяВятка #ВолонтерыВятки #ДоброеАфанасьево
У каждого из нас есть возможность внести свой вклад и принять участие в Марафоне!

Календарь событий

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie