Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Подключение домовладений к новой ветке водопровода в пгт Афанасьево начнется в этом году

В 2023 году при поддержке Губернатора области А.В. Соколова в посёлке Афанасьево проведены работы по прокладке магистральной водопроводной сети по улицам Гагарина, Юности, Цветочная, Кирова, Соболева, Школьная, Восточная, Набережная, Комсомольская, пер. Школьный и строительству двух дублирующих водозаборных скважин на сумму 5 млн. рублей.
Подключение домовладений к новой ветке водопровода в пгт Афанасьево начнется в этом году.

Подключение домовладений к магистральной водопроводной сети осуществляется на основании заявления на выдачу технических условий о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения.

Жителям данных улиц, у которых есть потребность в подключении к водопроводной сети, необходимо обратиться в МКП ЖКХ пгт Афанасьево с заявлением о заключении договора на подключение к централизованной системе водоснабжения. Расчет стоимости подключения к каждому дому зависит от протяженности прокладки трубопровода от точки присоединения к центральному водопроводу до границы земельного участка заявителя.

От границы земельного участка до точки ввода в дом жители могут проложить трубопровод самостоятельно, либо привлечь МКП ЖКХ пгт Афанасьево.

Ставка тарифа, утвержденная решением Региональной службы по тарифам № 23/2-КС-2023 от 18.06.2023, за 1 метр на 2024 год составляет 2 598,00 рублей.

Заявители, направляющие заявку в целях технологического присоединения к системе холодного водоснабжения, могут, при желании, воспользоваться рассрочкой платежа на период до 4-х месяцев со дня подписания сторонами акта об осуществлении технологического присоединения. Возможность выбора рассрочки платежей предусмотрена на этапе подачи заявки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie