Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В Кировской области вводят 7 новых межмуниципальных маршрутов

Это стало возможным благодаря приобретению 111 новых автобусов.
В Кировской области вводят 7 новых межмуниципальных маршрутов.
Федеральный центр предоставил Кировской области рекордный объем поддержки для обновления пассажирского транспорта. На средства специальных казначейских кредитов приобретены новые автобусы, что позволило запустить и новые пассажирские маршруты в районах региона. Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов на оперативном совещании с правительством. Глава региона спросил, как ведется поставка транспорта в районы.
Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков сообщил, что все 111 приобретенных автобусов (58 – среднего класса и 53 – малого класса) поступили в регион и переданы в 37 муниципальных образований.
Благодаря этому сформировано семь новых регулярных межмуниципальных маршрутов:
№ 242 «Киров – Великорецкое»;
№ 220К «Киров – Котельнич – Арбаж»;
№ 249 «Киров – Котельнич – Кикнур»;
№ 227 «Пижанка – Советск – Киров»;
№ 250 «Киров – Нема – Нолинск».
№ 237 «Киров – Афанасьево»;
№ 223 «Киров – Коробовщина».
По маршрутам № 237 и № 223 уже осуществляется перевозка пассажиров. Начало работы остальных пяти автобусных маршрутов запланировано с мая 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie