Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Занятия искусством не должны быть скучными…

Так считает директор Детской школы искусств пгт Афанасьево Порубова Ольга Витальевна. На наш вопрос: «Сложно ли управлять творческим коллективом?», Ольга Витальевна ответила, что, когда в команде креативные, надежные сотрудники и хорошие профессионалы, то работа приносит радость.
Занятия искусством не должны быть скучными….

Свою трудовую деятельность Ольга Витальевна начала в 1991 году в детской музыкальной школе преподавателем по классу домра. С тех пор более 30 лет отдано родному учреждению культуры, из них более 20 лет в должности директора. Без лишнего преувеличения можно сказать, что музыкальная школа для Ольги Витальевна стала ее вторым домом, это её жизнь и призвание.

«…Ольга Витальевна - энергичный, неравнодушный руководитель, требовательна к себе и окружающим, доброжелательна. Среди коллег, учеников и родителей пользуется авторитетом…» - так характеризует нашу героиню начальник управления культуры Е.М. Филатова.Согласны с ее мнением и коллеги.

Сегодня в Детской школы искусств обучаются 150 учащихся, работают 8 преподавателей по двум предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства: «Фортепиано», «Народные инструменты» и по трём дополнительным общеразвивающим программам: «Сольное пение» (академическое, народное, эстрадное), «Хоровое пение» (народное, эстрадное), «Общее эстетическое развитие».

Коллектив и учащиеся школы ежегодно участвуют в социально-культурных проектах, защищают честь округа на конкурсах и фестивалях.

Ольга Витальевна, как руководитель, большое внимание уделяет укреплению материально-технической базы учреждения. Музыкальные инструменты ежегодно проходят технические и наладочные осмотры. Внедряются дополнительные программы в области музыкального искусства. Выпускники успешно продолжают обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях культуры и искусства.
Сама Ольга Витальевна является педагогом по классу домра, имеет высшую квалификационную категорию. Любовь к музыке передала и своим дочерям.
За многолетний добросовестный труд Ольга Витальевна награждена Почетной грамотой министерства культуры Кировской области.

- Каждый год встречаем новых детей, а значит, мы не зря работаем. Мы радуемся малым и большим победам и с надеждой смотрим в будущее, - отметила скромно наша героиня, принимая поздравления.

Мы поздравляем Ольгу Витальевну и весь коллектив Детской школы искусств с Днем работника культуры! Желаем новых творческих побед!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie